1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1177T Lote 226
 Marzo 04 2023 11:00
CAMA MATRIMONIAL. INDIA, SXX. Elaborada en madera y vidrio. Decorada con elementos calados, orgánicos, arquitectónicos, florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1177T Lote 227
 Marzo 04 2023 11:00
BAÚL. SXX. Elaborado en madera, con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular abatible. Detalles de conservación.

Subasta 1177T Lote 228
 Marzo 04 2023 11:00
ESCRITORIO. MÉXICO, SXX. De la firma LÓPEZ MORTON. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular 7 cajones.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1177T Lote 229
 Marzo 04 2023 11:00
CREDENZA. MÉXICO, SXX. De la firma LÓPEZ MORTON. Elaborada en madera enchapada. Cubierta rectangular, 8 cajones, par de puertas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1177T Lote 230
 Marzo 04 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Estilo CHINESCO. Elaborada en madera. Cubierta cuadrangular, fustes lisos y soportes amoldurados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 231
 Marzo 04 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera con aplicaciones de metal dorado. Cubierta circular, cajón, fuste torneado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1177T Lote 232
 Marzo 04 2023 11:00
BANCA. SXX. Elaborada en madera. Con asiento acojinado, chambrana en X y soportes lisos. Decorada con molduras y motivos calados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 233
 Marzo 04 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular, entrepaño inferior y soportes cuadrangulares. Decorada con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1177T Lote 234
 Marzo 04 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA. Sin título, Firmada y fechada 71. Colografía 67 / 100, 60 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 235
 Marzo 04 2023 11:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Sin título. Firmada y fechada 2002. Litografía P / A, 30 x 43 cm imagen / 37 x 47 cm papel
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 236
 Marzo 04 2023 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título, de la revista Derrière le miroir, 1956. Sin firma. Litogtafía sin tiraje. 38.5 x 27.5 cm medifas totales

Subasta 1177T Lote 237
 Marzo 04 2023 11:00
MARC CHAGALL. Assuérus chasse Vashti, de la carpeta Dessins pour la Buble, 1960. Sin firma. Litografía sin tiraje. 35 x 27 cm

Subasta 1177T Lote 238
 Marzo 04 2023 11:00
CORNEILLE. Loiseau dans la tête, 1997, Firmada y fechada 97. Litografía 2 / 30, 28 x 19 cm imagen / 28 x 28 cm papel

Subasta 1177T Lote 239
 Marzo 04 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG, El camino equivocado, 1997, Firmada. Serigrafía 62 / 150. 61 x 61 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 240
 Marzo 04 2023 11:00
RENÉ MAGRITTE. Les Cordes du Coeur (Las cuerdas del corazón). Firmada con sello. Litografía 68 / 300. 30 x 44 cm medidas totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 241
 Marzo 04 2023 11:00
RUFINO TAMAYO. Mujercita, 1981. Firmada.Mixografía 186 / 250. 24 x 17 cm medidas totales
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 242
 Marzo 04 2023 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Sin título, Firmada. Serigrafía p / a. 54 x 75 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 243
 Marzo 04 2023 11:00
LUIS NISHIZAWA. Sin título. Firmado. Grabado al aguatinta P / A. 56 x 36 cm imagen / 60 x 79 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1177T Lote 244
 Marzo 04 2023 11:00
JAN HENDRIX. Sin título. Firmado. Grabado al aguafuerte P / T I. 44 x 120 cm imagen / 60 x 136 cm papel
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 1177T Lote 245
 Marzo 04 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Sin título, 2019. Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta 12 / 30, 99 x 78 cm medidas totales
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 246
 Marzo 04 2023 11:00
ALBERT RÀFOLS-CASAMADA. Sin título. Firmado. Grabado 58 / 75. 48 x 18 cm imagen / 62 x 46 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1177T Lote 247
 Marzo 04 2023 11:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado, Ensamble de serigrafías en froma de retablo 49 / 200, 163 x 107 cm, pzs: 11
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1177T Lote 248
 Marzo 04 2023 11:00
JUAN ALCÁZAR. a) El sueño b) La litigadora. Firmados y fechado 85. Grabados 9 / 25 y 24 / 30. Medidas variables. Piezas: 2

Subasta 1177T Lote 249
 Marzo 04 2023 11:00
LUCINDA URRUSTI. Sin título. Firmada. Litografía Bon a tirer. 26 x 22 cm medidas totales

Subasta 1177T Lote 250
 Marzo 04 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN. Fligjt Sensation . Firmada. Litografía 117 / 325. 59 x 42 cm imagen / 79 x 55 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200